В регионе будут проверять соблюдение режима

15 июня 2020 13:11 - автор Анна Викалюк Фото: Анна Викалюк

Сегодня по торговым сетям областного центра пройдут рейды, цель которых – выявление нарушителей установленного в регионе масочного режима.

Длинные праздничные выходные, судя по статистике заболеваемости, расслабили южноуральцев: в Челябинской области зафиксирован серьезный прирост заболевших коронавирусом. На утро 12 июня в регионе было подтверждено 4493 случая заболевания Covid-19, при этом за сутки прирост составил +126 новых подтверждений. В субботу, 13 июня, число инфицированных увеличилось еще на 149 человек. В воскресенье статистика показала прирост в 169 человек. А сегодня, 15 июня, зафиксировано +182 новых заболевших коронавирусом.

В связи с растущей статистикой заболеваемости, в Министерстве общественной безопасности принято решение провести проверки соблюдения масочного режима в торговых сетях. В ведомстве уточнили, что с нарушителями будет проведена профилактическая работа. Кроме того, напомним, за отсутствие маски при нахождении в общественном месте можно получить административное наказание в виде штрафа

Медики и власти региона призывают южноуральцев вспомнить о мерах безопасности, не посещать общественные места без острой необходимости, а если уж пришлось, то в обязательном порядке надевать маску, ведь в регионе действует обязательный масочный режим. Беспечность в текущей эпидемиологической обстановке неизменно дает рост инфицированных.