В школах Копейска отметили День пожилого человека

01 октября 2019 16:45 - автор Людмила Баннова Фото: Людмила Баннова
На праздник к первоклассникам 1 школы собрались самые ответственные бабушки.
Сегодня, 1 октября, по всей России отмечается День пожилого человека. Этот праздник был основан совершенно недавно, всего-то порядка 20 лет назад, но уже очень полюбился как старшему, так и подрастающему поколению.

Поздравить своих бабушек и полакомиться угощениями из теплых любящих рук пришли ученики 1Г класса школы №1 Копейска.

- У нас с вами сегодня большой праздник, - рассказала собравшимся мамам и бабушкам классный руководитель 1Г класса Анна Витальевна Крисак. – Сегодня мы все вместе узнаем, какие у нас замечательные бабушки и дедушки.



Большой классный час начался играми, загадками, чтением стихов. Мальчики и девочки посостязались в умении завязывать на голове любимой бабушки платочки и громкости заявления, что «Моя бабушка – самая красивая!». Победили, как ни странно, девочки – мальчикам все никак не удавались красивые узелки. Правда, обе команды регулярно завязывали платочки вверх ногами, но это лишь добавляло хороших эмоций собравшимся.



Интересно, что все бабушки отгадали по голосу своих внуков и внучат, которым позволялось лишь единожды «чирикнуть» воробушком за ее плечом. Кроме того, бабушки показали «класс» в угадывании рецептов по составу и в чтении стихов, которые они учили в школе много десятков лет назад.

В свою очередь и внучата не подкачали – два урока по изобразительному искусству они рисовали любимым бабушкам чудесные открытки и сделали их портреты для большой выставки.



Отличным сюрпризом праздника стали домашние пироги и лакомства, которые собственноручно испекли на чаепитие представители старшего поколения. Праздник так понравился родителям и детям, что все договорились встречаться почаще и выразили большую благодарность Анне Витальевне за замечательную организацию мероприятия.