В управлении образования Копейска рассказали о ситуации с заболеваемостью в школе №1

29 сентября 2020 21:09 - автор Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Ситуацию прокомментировала Ирина Штеркель, и. о. начальника управления образования.

- По состоянию на 29 сентября в Копейске 8 классов находятся на карантине: 7 классов – в школе №1, в связи с распространением ОРВИ и гриппа, 1 класс в школе № 48 – в связи с выявлением у детей новой коронавирусной инфекции. Также подтвержден диагноз «ковид» у одного из педагогов школы №1. Также в школе на больничном с ОРВИ находятся еще порядка 20 учителей.

Вчера в школе №1 была проведена проверка соблюдения профилактических мероприятий. Комиссия сделала заключение, что руководством школы принимаются недостаточные меры для профилактики распространения вирусных заболеваний. Были даны рекомендации по усилению профилактических мер. В дальнейшем будут проводиться подобные проверки и в других школах города, - сообщила Ирина Штеркель.

Представитель управления образования рассказала, что в школах Копейска проводится целенаправленная работа по профилактике острых респираторных заболеваний и распространения коронавирусной инфекции. Это разведение потоков детей при входе в школу и при приеме пищи, установка рециркуляторов в помещениях, утренний фильтр на входе в школу для детей и педагогов. Также организуется регулярное проветривание классов и коридоров и дезинфекция помещений.

Также Ирина Штеркель подчеркнула, что в школах сейчас активно проводится работа по вакцинации педагогов и обучающихся от гриппа.