Вакцинацию от гриппа на Южном Урале продлят до 20 декабря

09 декабря 2019 12:45 - автор Людмила Баннова Фото: nauka.vesti.ru
Такое решение приняли в администрации города.
Для того, чтобы максимально снизить число заболевших гриппом и сезонными простудами, в горадминистрации Челябинска решили продлить сроки вакцинации. Как уточнили сегодня, 9 декабря, на традиционном совещании у главы города Натальи Котовой, прививки будут ставить до 20 декабря.

Руководитель управления здравоохранения горадминистрации Наталья Горлова отметила рост заболеваемости ОРВИ, который происходит в последние недели. Напомним, что к началу декабря ситуация была неэпидемической, но число заболевших стремительно увеличивается.

- На прошлой неделе состоялось заседание областного штаба по гриппу, - отметила она. - По данным Роспотребнадзора, имеется сезонный подъём заболеваемости, но ситуация, в целом, оценена как не эпидемическая. Мы активно приглашаем жителей пройти вакцинацию и защитить себя от той инфекции, которая может давать серьёзные осложнения.

Добавим, что привиться от гриппа можно будет прямо сегодня всем желающим на ледовой арене «Трактор». Вакцинировать медики начнут с 17-00.