Владимир Путин: Дети всегда умнее родителей, это факт

23 декабря 2021 15:40 - автор Мария Согрина Фото: Скрин из видео

Президент России озвучил однозначное мнение о молодежи.

Глава государства ответил на вопросы, связанные с общением молодежи в соцсетях и современных интернет-площадках.

Представитель тобольского СМИ спросил о том, как защитить детей от деструктивной информации, которую они черпают в интернете. «Будет ли вводиться регистрация в соцсетях по паспорту и какие меры запланированы по защите детей от информации в сети планируют принимать?». На этот вопрос глава государства ответил, что это огромная проблема и для нашей страны и для других стран мира. Происходящее в интернете должно подчиняться и закону, и правилам морали,. Но подавлять свободу информации нельзя.

«Нужно найти золотую середину. Нам не хотелось бы прибегать к таким крайним мерам, как блокировка, но необходимо нейтрализовать негативное воздействие», - ответил Президент.

– Для платформ главное – прибыль любой ценой, уход от национального контроля. Отсюда и все негативные явления: призывы к суициду, трагедии в школах. У нас 100 с лишним случаев возможных серьезных преступлений в школах предупреждено!

Отвечая на вопрос блогера о том, считает ли Президент, что молодое поколение деградирует, Владимир Путин ответил однозначно: «Дети всегда лучше и умнее своих родителей, это очевидный факт».