За минувшую неделю в Копейске произошло 33 ДТП

02 марта 2020 11:35 Фото: ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску
Читайте сводку ГИБДД по Копейску с 24 февраля по 1 марта.
С 24 февраля по 1 марта на территории Копейского городского округа зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в том числе 2 ДТП с пострадавшими.

26 февраля около 19:30 на 4 км. автодороги Челябинск - Октябрьское водитель 1968 г.р., управляя автомобилем ШЕВРОЛЕ РЕЗЗО, не выбрал безопасную скорость в связи с метеорологическими условиями (рыхлый снег), не учел состояние дорожного покрытия, совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения в результате чего совершил столкновение с автомобилем ТОЙОТА КОРОЛЛА под управлением водителя 1980 г.р. В результате ДТП пассажир автомобиля ТОЙОТА КОРОЛЛА, подросток 2002 г.р. получил телесные повреждения.

27 февраля около 08:10 на 21 км. автодороги Челябинск-Троицк водитель 1970 г.р., управляя автомобилем КИА СПЕКТРА не справился м управлением и допустил занос транспортного средства и совершил наезд на препятствии в виде опоры линии электропередач. В результате ДТП водитель автомобиля КИА СПЕКТРА мужчина 1970 г.р. получил тесные повреждения.

По факту ДТП сотрудниками ОМВД России по г. Копейску проводится проверка. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются. 

Сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску привлечено к административной ответственности 252 участников дорожного движения.

Выявлено:

- 8 нетрезвых водителей;
- 7 водителей, управлявших транспортными средствами без прав;
- 15 нарушений ПДД пешеходами;
- 12 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам;
- 7 нарушений правил перевозки детей-пассажиров;
- 17 копейчан привлечены к ответственности за неуплату штрафов.

Информация ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску.