Жители Челябинской области назвали введение QR-кодов главным событием 2021 года

10 января 2022 9:20 - автор Мила Иванова Фото: pixabay.com
Чаще всего это отмечали женщины.

Порядка 73 процентов жителей Южного Урала указали, что главным событием ушедшего года им запомнилось введение QR-кодов. Чаще всего это отмечали женщины – 63 процента опрошенных. Об этом сообщили в пресс-службе портала hh.ru.

- Большинство (73%) жителей Челябинской области признали, что в 2021 году им особенно запомнилось введение QR-кодов, - указали в пресс-службе сайта. - Для женщин это стало более заметным событием, чем для мужчин (63% против 53%). Наиболее часто этот вариант выбирали бухгалтеры (68%), административный персонал (62%), а также высший менеджмент, специалисты по продажам и работники транспорта (по 61%).

Вторым по значимости событием челябинцы указали приход движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в РФ) к власти в Афганистане. Кроме того, на этом же месте оказалась стрельба в казанской школе. Эти варианты ответов набрали по 38 процентов голосов.

Четверть опрошенных отметила, что им запомнились в 2021 году природные катаклизмы. Напомним, что в различных регионах страны в течение года происходили масштабные потопы и лесные пожары. А вот церемония вручения Нобелевских премий стала одним из самых непопулярных ответов среди южноуральцев. О ней вспомнили всего пять процентов респондентов.