ГИБДД информирует граждан новых субъектов РФ

27 февраля 2023 15:30 - автор Мила Иванова Фото: Пресс-служба ГИБДД по Копейску
Сотрудники Госавтоинспекции информируют о порядке получения государственных услуг гражданами новых субъектов Российской Федерации (ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей).
В целях интеграции новых субъектов Российской Федерации в правовую систему Российской Федерации и обеспечения реализации прав граждан - владельцев транспортных средств, проживающих на их территориях, постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2022 г. № 2216 утверждены особенности предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений (далее - особенности), которые вступают в силу 14 декабря 2022 года.

В соответствии с пунктом 2 особенностей в Челябинской области предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений осуществляется подразделениями ГИБДД МВД РФ, на которые возложены соответствующие обязанности расположенных на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областях и в административных центрах (столицах) иных субъектов Российской Федерации (не более одного подразделения).

Во исполнение требований особенностей определено подразделение Госавтоинспекции, на которое возложены обязанности по предоставлению государственных услуг по обмену регистрационных документов и водительских удостоверений - МРЭО ГИБДД МВД России по Челябинской области, расположенное по адресу: Челябинская область г. Челябинск, ул. Харлова д. 20.

График работы: вторник, среда, четверг, пятница суббота с 08:00ч. до 17:00ч. перерыв с 12:00ч. до 13:00ч. Справочный телефон МРЭО: 8(351)251-03-67