Постановление администрации КГО Челябинской области от 16.02.2011 №26 Об утверждении порядка, размера и условий выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений Копейска

В целях реализации областной целевой Программы реализации национального проекта «Образование» в Челябинской области на 2009-2012 годы и в соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 20.11.2009 №298-П (в редакции постановления Правительства Челябинской области от 06.12.2010 №286-П) «Об областной целевой Программе реализации национального проекта «Образование» в Челябинской области на 2009-2012 годы» администрация Копейского городского округа Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить порядок, размеры и условия выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений Копейского городского округа Челябинской области (прилагается).

Финансовому управлению администрации Копейского городского округа Челябинской области (Николаус Т.В.) финансировать расходы на выплату надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений за счет субсидий, предоставляемых местным бюджетам.

МУ «Управление образования Копейского городского округа» (Овечкина Н.В.) обеспечить контроль за целевым использованием бюджетных средств.

Информационно – аналитическому управлению администрации Копейского городского округа Челябинской области (Щапова Е.В.) опубликовать настоящее постановление в газете «Копейский рабочий», на официальном сайте администрации Копейского городского округа Челябинской области.

Отделу бухгалтерского учета администрации Копейского городского округа Челябинской области (Сметанина Ю.С.) оплатить расходы, связанные с опубликованием, согласно смете расходов, предусмотренных на эти цели.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011года.

Постановления администрации Копейского городского округа Челябинской области от 18.02.2010 № 24 « Об утверждении порядка, размера и условий выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений», от 16.04.2010 № 86 «О внесении изменений в постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 18.02.2010 №24» отменить.

Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Копейского городского округа Челябинской области по социальным вопросам Бисерова В.Г.

Глава Копейского городского округа Челябинской области М.П. Конарев

Приложение к постановлению администрации Копейского городского округа Челябинской области «16» февраля 2011г. № 26

Порядок, размеры и условия выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений Копейского городского округа Челябинской области

Настоящий порядок разработан в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Челябинской области и определяет порядок, размеры и условия выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений Копейского городского округа Челябинской области

Выплата ежемесячной надбавки к заработной плате производится на основании соглашения, заключенного между муниципальным образованием «Копейский городской округ» и Министерством образования и науки Челябинской области, путем предоставления субсидий местным бюджетам.

Выплата надбавки к заработной плате молодым специалистам производится ежемесячно в размере:

883,6 руб. – окончившим очное отделение образовательного учреждения среднего профессионального образования;

970,0 руб. - окончившим очное отделение образовательного учреждения высшего профессионального образования.

4. При выплате ежемесячной надбавки учитываются районный коэффициент, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

5. Ежемесячная надбавка к заработной плате устанавливается молодым специалистам образовательных учреждений – педагогическим работникам, принятым на работу после окончания очного отделения образовательного учреждения среднего и высшего профессионального образования не позднее 1 октября года окончания образовательного учреждения, предоставивших документы государственного образца об уровне образования и (или) квалификации.

6. Выплата надбавки молодым специалистам производится в течение трех лет с момента их трудоустройства при наличии непрерывного стажа.

7. Руководители муниципальных образовательных учреждений, допустивших нецелевое использование бюджетных средств, несут ответственность в установленном законодательством порядке.

Заместитель главы администрации городского округа по социальным вопросам Челябинской области В.Г. Бисеров