В Отделе МВД России по городу Копейску состоялось вручение удостоверений членам добровольной народной дружины «Содействие»

10 сентября 2021 6:06 - автор ОМВД Копейска Фото: ОМВД Копейска
На территории Копейского городского округа действуют две добровольные народные дружины. Основными направлениями деятельности которых являются: содействие полиции в охране общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении правонарушений, разъяснение норм поведения в общественных местах и распространение правовых знаний.

В Отделе МВД России по городу Копейску совместно с сотрудниками Администрации Копейского городского округа в торжественной обстановке состоялось вручение удостоверений членам добровольной народной дружины «Содействие». Заместитель главы Копейского городского округа по территориальному развитию, руководитель координирующего штаба народных дружин Андрей Арасланов вручил удостоверения девяти жителям Копейска, вступившим в ряды добровольной народной дружины, отметив, что члены добровольных народных дружин, оказывают существенную помощь сотрудникам полиции в охране общественного порядка на территории городского округа, особенно при проведении массовых мероприятий. 

Начальник Отдела МВД России по городу Копейску полковник полиции Евгений Ботов поздравил присутствующих с вступлением в ряды народных дружинников и выразил надежду на совместную плодотворную работу в обеспечении охраны общественного порядка. Евгений Владимирович подчеркнул, что члены ДНД – это граждане с активной жизненной позицией, желающие сделать свой город более безопасным. За 8 месяцев текущего года члены добровольных народных дружин Копейска совместно с сотрудниками полиции приняли участие в охране общественного порядка при проведении 58 культурно-массовых, 12 публичных и 22 спортивных мероприятиях; а также в пресечении 287 административных правонарушений.

Сотрудники полиции напоминают, что каждый желающий может внести свой вклад в обеспечение безопасности на улицах родного города. Не стоит оставаться равнодушными к проблемам правопорядка. Только совместными усилиями мы сможем создать благоприятные условия для жителей города – наших друзей, родных и близких, обезопасить их от преступных посягательств. По вопросам вступления в ряды добровольных народных дружин обращаться в Отдел МВД России по городу Копейску по телефону 8 – 351-39-98-816.