Губернатор Челябинской области вошел в новый состав Госсовета РФ

21 декабря 2020 19:42 - автор Мария Согрина Фото: телеграм-канал "ПУЛ №74"

Также в состав Государственного Совета впервые включен один из глав городов региона – руководитель администрации Саткинского муниципального района Александр Глазков.

Состав государственного органа утвержден Указом Президента.

Алексей Текслер продолжит работу в должности руководителя комиссии по направлению «Экономика и финансы», также он является членом Президиума Госсовета.

Александр Глазков стал одним из первых глав городов, которые вошли в данный орган власти, это стало возможным благодаря изменениям в законодательстве.

Обсуждая назначение, эксперт Евгений Маклаков, координатор проекта PR-дозор, отметил важность включения представителей Челябинской области в Госсовет.

- Мы получили в качестве представителей на уровне Федерации лидера региона и главу одного из самых успешных городов Южного Урала, где реализуется важнейшие практики муниципального управления, - отметил Евгений Маклаков.

Эксперт подчеркнул, что тяжелый год, постоянно бросающий вызовы, позволил в полной мере раскрыть потенциал Алексея Текслера как эффективного управленца. Если бы у руля стоял человек другой формации, регион столкнулся бы с массой шероховатостей при решении сложных вопросов. То, что в Госсовет включен еще и мэр города, дает возможность Челябинской области презентовать на всю страну и реализовать на всероссийском уровне успешные муниципальные практики, убежден политолог.

Отметим, что кроме представителя Челябинской области Александра Глазкова в состав Госсовета включен еще один мэр города - глава Евпатории Олеся Харитоненко.