На кресло главы Южного Урала претендуют 14 человек

25 июня 2019 10:35 - автор Людмила Баннова Фото: kurer-sreda.ru
Вчера, 24 июня, в избирательной комиссии Южного Урала закончился срок подачи заявлений.
На кресло главы региона в итоге претендуют 14 человек. Часть из них отсеется во время предвыборной компании, так что до самих выборов дойдут не все.

Напомним, кто из кандидатов идет от различных партий, а кто – в качестве самовыдвиженца. Итак, восемь человек представили свои документы без привязки к политическим партиям.  Это глава региона Алексей Текслер, предприниматель Андрей Аюпов, общественный деятель Александр Лебедев, участник «Левого фронта» Сергей Морозов, общественница из Миасса Татьяна Якимова, спортсмен Александр Комиссаров, пенсионер, военный Виктор Перов и фотограф Станислав Артемов.

От партий принесли документы шестеро: Виталий Пашин (ЛДПР), Константин Нациевский (КПРФ), Сергей Смышляев («Родина»), Степан Фирстов («Российской партии пенсионеров за социальную справедливость»), Ярослав Щербаков («Яблоко»), Алексей Севастьянов («Гражданская сила»). Все 14 человек поборются за кресло губернатора Челябинской области.

Добавим, что вчера, в последний день работы избирательной комиссии региона, документы принимали до шести часов вечера, однако последний кандидат – фотограф – принес перечень около трех дня, так что задерживаться не пришлось.