Провинциалов не волнует экономический рост. Представитель «Партии роста» прокомментировал результаты выборов

17 сентября 2020 8:41 - автор Мария Согрина Фото: Анна Викалюк

Председатель реготделения «Партии роста» Валихан Тургумбаев выразил свое мнение и мнение однопартийцев по поводу того, что политическое движение не преодолело 5-процентный рубеж и не попало в Заксобрание Челябинской области.

Валихан Тургумбаев оценил выборы как вполне конкурентные и прозрачные. Он отметил, что в ходе голосования велся серьезный контроль со стороны наблюдателей. Однако по поводу трехдневного голосования он отметил, что результаты голосования в один день были бы более объективными, на его взгляд. Хорошо продумав свой выбор, южноуральцы бы могли проголосовать за экономические изменения в регионе, которые были основной позицией в программе «Партии роста». Валихан Тургумбаев с сожалением отметил, что, похоже, проголосовавших, большинство из которых является людьми пенсионного возраста, не заботят глубинные перемены в бизнесе, развитие предпринимательства. А ведь будущее региона, его благосостояние во многом зависят именно от этого.

Тургумбаев подчеркнул, что сегодня важно создавать благоприятные условия для инвесторов, развития всех сфер экономики. Также он убежден, что необходимо вернуть прямые выборы глав муниципалитетов, дать больше свободы городским властям.