Сергей Шойгу возглавит федеральную часть списка “Единой России” на выборах в Государственную Думу

05 августа 2021 17:45 - автор Анна Солнечная Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")

Министр обороны принял предложение Президента страны, назвав его проявлением высокой степени доверия со стороны главы государства.

Сегодня стала известна кандидатура политика, который встанет во главе федерального списка партии «ЕР» на грядущих в сентябре выборах в парламент страны. Этим человеком стал министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Говоря об этом в интервью «Комсомольской правде», Сергей Кужугетович отметил, что для него очень важным является сам момент доверия, того, что Владимир Путин оказал ему большую честь возглавить партийный список.

Министр отметил, что в такой огромной и многонациональной стране как Российская Федерация на политическом поле просто необходима единая сила, объединяющее движение к общей цели. Именно такую роль выполняет партия «Единая Россия». Одно из ярких начинаний последнего времени – создание и активное функционирование сети волонтерских центров партии по всей стране. Активисты помогали всем нуждающимся в поддержке в период пандемии и вывели волонтерство в России на новый уровень.

Напомним, что ранее на Съезде “Единой России”, состоявшемся 19 июня, по предложению Президента РФ Владимира Путина Сергей Шойгу был включен в первую пятерку партии.

Выборы в Госдуму 2021 состоятся 19 сентября. В них примут участие 14 политических партий: ЛДПР, «Коммунисты России», «Родина», «Справедливая Россия – За Правду», КПРФ, «Единая Россия», «Партия пенсионеров», «Гражданская платформа», РПСС, «Новые люди», «Зеленая альтернатива», «Партия роста», «Яблоко», «Зеленые». Пока ожидает решения ЦИК по регистрации на выборы партия «Российский общенародный союз» (им необходимо было собрать 200 тысяч подписей, поддержавших выдвижение).