Современная и безопасная. В регионе создадут новую систему общественного транспорта

25 декабря 2019 16:21 - автор Мария Согрина

Об этом сообщил Алексей Текслер в ходе прямой линии с жителями Челябинской области. Напомним, в таком необычном формате новый руководитель региона подводит итоги уходящего года.

Одним из вопросов стало засилие маршруток на улицах городов Южного Урала.

Губернатор согласился, что хаотичная работа маршруток множества частных перевозчиков не является нормальной для современного города. В связи с этим глава региона планирует в ближайшее время создать новую транспортную систему.

- Все маршруты будут регулируемыми, а средства будут идти в единую структуру, принадлежащую региону. Перевозчики будут работать по договорам, среди подрядных организаций будут и муниципальные компании, и частники. При этом контроль за работой маршрутов будет осуществляться при помощи системы ГЛОНАСС, - сообщил Алексей Леонидович.

Кроме того, Текслер рассказал, что в Челябинске за 3 года будет полностью обновлен парк общественного транспорта, такая же работа будет проводиться в других городах.

Губернатор подчеркнул, что общественный транспорт, в частности, маршрутки, должны быть современными и безопасными для людей.

Отметим, что на прямую линию с Алексеем Текслером поступило более 5,5 тысяч телефонных обращений жителей Челябинской области и более 6 тысяч сообщений в соцсетях.