В Правительстве Челябинской области - новые назначения

03 февраля 2014 12:16 - автор Правительство Челябинской области
Глава Копейска Вячеслав Истомин прокомментировал состав команды, сформированной исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским.

Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский подписал соответствующие постановления.

По представлению Сергея Комякова, в должности заместителей председателя правительства утверждены Ирина Гехт, Вадим Евдокимов, Иван Феклин и Сергей Шаль.

Также состоялись назначения руководителей органов исполнительной власти. Министром финансов региона стал Андрей Пшеницын, министром экономического развития – Елена Мурзина, министром сельского хозяйства – Сергей Сушков, министром строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства – Виктор Тупикин, министром информационных технологий и связи – Александр Козлов, министром юстиции – Валерий Быков, министром здравоохранения – Дмитрий Тарасов, министром образования и науки – Александр Кузнецов, министром культуры – Алексей Бетехтин. Ранее были назначены министр промышленности и природных ресурсов Алексей Бобраков и и.о. министра по радиационной и экологической безопасности Егор Ковальчук.

В ближайшее время ожидается информация о руководителях министерства социальных отношений и министерства по физической культуре, спорту и туризму.

- Для меня главные критерии при подборе людей для работы в правительстве, - профессионализм и умение работать в команде, умение жертвовать личным временем. Те, кто назначен на должности, соответствуют этим критериям, - отметил Борис Дубровский в интервью в программе «Логика власти».

- Можно сказать, что формирование Правительства закончилось в предельно короткие сроки, в принципе, как и планировал сам Борис Дубровский, - на создание работоспособной команды ушло буквально две недели, - прокомментировал новость глава Копейска Вячеслав Истомин. В такой оперативности вижу только плюсы: во-первых, костяк правительства составили уже знакомые южноуральцам и проверенные в работе люди, во-вторых, если бы назначения продолжалось дольше, это бы в какой-то степени затормозило работу не только областных ведомств, но и некоторых служб на местном уровне, так как ответственное решение за то или иное действие несет только руководитель, утвержденный на должность.

Пресс-служба правительства Челябинской области