«Собрал 20 машин и сгорел». Жуткую аварию устроил в Копейске водитель-неадекват

11 ноября 2019 20:53 - автор Мария Согрина Фото: vk.com/podslushano_kop/ Максим Касимов/Андрей Ягупов

Сегодня, 11 ноября, в центре Копейска водитель устроил автобойню и спалил собственный автомобиль.

Происшествие случилось около 19.45 на проспекте Коммунистическом. Как утверждают очевидцы, на проспект на огромной скорости вылетела машина. Водитель не сумел затормозить на повороте, в результате пострадали две машины,

Затем автомобиль продолжил движение, и на перекрестке проспекта Ильича и проспекта Коммунистического загорелся. По всей видимости, причиной возгорания стали повреждения от столкновений с другими машинами.

- Мы видели момент аварии. Он ехал со скоростью более 100км/ч с переулка Свободы, пытался затормозить, одну машину под ёлки загнал, другую на газон около налоговой, - написала в городском паблике Елизавета Захарова.

Очевидцы также утверждают, что по пути неадекватный водитель заехал во двор дома по пр. Коммунистическому, 14, и задел около 20 автомобилей.

Журналисты «КР» проехали по двору указанного дома, но заметных повреждений у припаркованных автомобилей не заметили. Впрочем, в темноте царапины и небольшие вмятины можно было и не увидеть. Возможен также вариант, что указавший адрес очевидец неверно назвал номер дома.

 

Автомобиль пылал очень сильно, его удалось потушить лишь прибывшим пожарным. Известно, что водителю машины удалось спастись.

По информации, поступившей от очевидцев, водитель был пьян.

«Копейский рабочий» продолжает следить за ситуацией.