Челябинку покусала собака воровки

27 апреля 2022 16:00 - автор Мила Иванова Фото: pixabay.com
Женщина пыталась украсть у нее продукты, а после драки на нее напал ротвейлер воровки.

В Челябинске сотрудники Росгвардии стрельбой из табельного оружия сумели отпугнуть ротвейлера, который напал на женщину возле продуктового магазина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Бойцы группы задержания вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, у дома 44 на шоссе Металлургов увидели, как лежащая на земле женщина пытается отбиться от напавшей на нее собаки, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Росгвардейцы поспешили помочь, но отогнать животное не удалось. Более того, собака набросилась и покусала сотрудника.

Бойцам в соответствии с законом пришлось применять табельное оружие. После выстрела в воздух собаку удалось отпугнуть.

Выяснилось, что 26 апреля женщина оставила пакет с продуктами у двери, чтобы забежать в магазин, однако по выходу своих вещей не нашла. Оглядевшись, она увидела пакет в руках уходящей женщины с собакой.

- На окрики остановиться и вернуть продукты та не реагировала, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Между дамами завязалась драка, в результате которой собака подозреваемой несколько раз укусила пострадавшую.

Женщина с рваными ранами руки и ноги доставлена в больницу. Собака не пострадала. Ее владелицей оказалась 57-летняя ранее не судимая челябинка. По предварительным данным, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она задержана.