Грабители представились сантехниками и обокрали пенсионерку в Копейске

31 июля 2020 13:40 - автор Виктор Анненков Фото: Виктор Анненков
У 83-летней женщины похитили 136 тысяч рублей и телефон стоимостью 500 рублей.
Копейска прокуратура направила в суд материалы уголовного дело о нападении на пенсионерку злоумышленников, представившихся работниками коммунальной компании.

По версии следствия вечером 12 мая неоднократно судимые злоумышленники позвонили в квартиру к 83-летней копейчанке, проживающей по ул. Петра Томилова. Для достоверности молодые люди не забыли надеть медицинские маски. Когда женщина открыла дверь, они сообщили, из какой они коммунальной службы и добавили, что им необходимо попасть в дом, чтобы осмотреть отопительные трубы для их возможной замены. Пенсионерка решила не рисковать и отказала мужчинам в доступе в квартиру, тогда они ворвались в дом силой, женщине закрыли рот и заперли на кухне. В это время они обчистили жилище пенсионерки, собрав всю наличность в сумме 136 тысяч рублей и, прихватив недорогой простой телефон, стоимостью 500 рублей, покинули место преступления.

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение в отношении двоих копейчан, обвиняемых в грабеже по ч. 2 ст.161 УК РФ. Теперь мужчинам грозит до семи лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд.