Копейские водители пренебрегли безопасностью детей

24 марта 2022 8:45 - автор Мила Иванова Фото: Пресс-служба ГИБДД по Копейску
Возле детского сада №45 был проведен рейд ГИБДД.

Вчера утром, 23 марта, сотрудники Госавтоинспекции Копейска провели очередное профилактическое мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Наряды ДПС расположились возле детского сада №45 и проверяли, используют ли водители детские удерживающие устройства. Об этом сообщили в пресс-службе городского ГИБДД.

- В рамках мероприятия, проведенного в рамках информационно-пропагандистской акции «Весенние каникулы», проверено 37 транспортных средств, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Выявлено три нарушения правил перевозки детей-пассажиров. Водители привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей-пассажиров. Им предстоит заплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

По данным ведомства, такие рейды проводятся для профилактики правонарушений. Поэтому родителей в школах и детских садах заранее предупреждают о предстоящем мероприятии. Однако далеко не все, даже зная о неминуемой встреча с госавтоинспектором, утруждают себя тем, чтобы обеспечить безопасность ребенка.

- Задача сотрудников ОГИБДД г. Копейска - не просто привлечь к ответственности водителей, нарушающих правила перевозки детей, а разъяснить и рассказать, как и почему необходимо соблюдать требования безопасности при перевозке детей, - добавили в пресс-службе ведомства.