Новый год отправили на свалку? В Копейске нашли кладбище елок

09 января 2020 10:59 - автор Мария Согрина Фото: vk.com/podslushano_kop
Ставшие ненужными после Нового года деревца свалили неподалеку от поселка Бажово.

Символ Нового года – пушистая елка, и город становится по-настоящему праздничным, когда открываются елочные базары. Однако у торговли соснами и елями есть и обратная сторона медали – после 31 декабря они становятся никому не нужны.

Куда уходят непроданные хвойные деревца, редко кто задумывается. Пару-тройку лет назад горожане возмущались тем, что после 31 декабря на местах продажи торговцы попросту бросали ненужные деревья. Были и те, для кого неубранный товар стал подарком к Новому году – не купив вовремя елку, 31 декабря вечером они получили ее бесплатно и успели украсить к 12 часам.

В последнее время продавцы добросовестно убирают за собой территорию елочных базаров. Но вопрос, куда утилизировать непроданные деревца, каждый решает для себя. Кто-то привозит в зоопарк, где хвою и ветки подстилают животным, кто-то сдает на утилизацию.

Есть и такие, которые не заморачиваются и просто выбрасывают деревья в безлюдных местах.


Фото несанкционированной елочной свалки разместили в копейском паблике в "ВКонтакте". Обсуждая тему, часть копейчан выразили мнение, что лучше бы эти деревья по дешевке продали в последние дни года, и они бы оказались срубленными не зря.

Другие выражали мнение о том, что в цивилизованном обществе всем пора постепенно переходить на искусственные ели, а приятный аромат можно создать и при помощи эфирного масла пихты.

А что думаете по этому поводу вы? Пишите на наших страничках в соцсетях  «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники»