Полицейские изъяли более 180 свертков с героином

14 июня 2023 10:02 - автор Евгения Петренко Фото: ОМВД Копейск
В Челябинске и Копейске, в обоих случаях, наркотическое вещество предназначалось для сбыта бесконтактным способом через тайники-«закладки».
В областном центре были задержаны четверо подозреваемых – трое мужчин и женщина. При себе у них обнаружили 59 свертков с героином массой около 0,35 грамма каждый. В ходе проведения обыска по месту проживания задержанных полицейские в присутствии понятых изъяли еще 98 аналогичных свертков, а также весы, упаковочный материал и один пакет с порошкообразным веществом, направленным на исследование. Общая масса изъятого составила около 250 граммов.
В отношении троих задержанных – мужчин – избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении женщины – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Копейске полицейские задержали жителя Коркино, у которого в ходе личного досмотра обнаружили 0,82 грамма героина. В дальнейшем оперативники изъяли из тайников еще 31 сверток. Общий вес изъятого составил более 20 граммов. Подозреваемого заключили под стражу.
В Копейске в отношении задержанного возбудили уголовное дело.