Полиция Копейска рассказала, почему проверяет машины такси

15 октября 2021 12:33 - автор Мила Хотиенкова Фото: ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску
Проверке подверглись автомобили с нанесенными логотипами агрегаторов таксопарков.

За девять месяцев текущего года таксисты совершили в Копейске 26 аварий, в которых пострадали 37 человек. Для профилактики ДТП полиция Копейска 13 октября провела проверку транспорта с нанесенными логотипами агрегаторов такси. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД по Копейску.

- Среди основных причин ДТП - неправильный выбор скорости, несоблюдение приоритетов движения, нарушение правил перевозки пассажиров, а так же отсутствие контроля за техническим состоянием транспорта и за водительским составом со стороны должностных лиц предприятий, - уточнили в пресс-службе ведомства. - В целях снижения аварийности с участием автомобилей такси на территории Челябинской области 13 октября проведено мероприятие по проверке транспортных средств с нанесенными логотипами агрегаторов такси.

В итоге только за время проверки четыре водителя были привлечены к административной ответственности. Из них трое переоборудовали автомобиль без соответствующей регистрации, а один работал без госрегистрации или без лицензии.