Продолжается расследование по факту мошенничества руководителя одного из агентств недвижимости Копейска

19 февраля 2020 15:16 - автор Мария Согрина

Заплатившие сотни тысяч рублей копейчане разыскивают недобросовестного риэлтора, чтобы вернуть свои деньги.

Владелица довольно известного в городе агентства брала с клиентов предоплату за жилье в новостройках. Отметим, что до этого агентство работало несколько лет без нареканий. Однако с прошлого года появились случаи, когда полученные от клиентов деньги риэлтор до застройщика не доносила, и дозвониться до нее не было возможности.

Один за другим пострадавшие покупатели стали подавать заявления в суд, есть и те, кто уже выиграл дело. Вот только возвращать средства клиентам подозреваемая в мошенничестве бизнес-леди не торопится.

Пострадавшие предположили, что, собрав значительную сумму, женщина сбежала с деньгами за границу.

Однако недавно журналисты «31 канала» сняли скрытой камерой женщину, в которой можно узнать того самого недобросовестного риэлтора. Судя по этому видео, компания, под вывеской которой она действует, называется по-другому и работает теперь в Челябинске.

Естественно, пострадавшие от деятельности специалиста по недвижимости возмутились тем, что присвоившая деньги риэлтор не просто находится на свободе, но и продолжает работать, а значит, может обмануть и других клиентов.

В полиции сообщили, что подозреваемая риэлтор не скрывается от следствия, приходит на допросы и находится под подпиской о невыезде.