С начала года сотрудники ГИБДД Копейска задержали почти полсотни пьяных за рулем

07 февраля 2020 15:08 - автор Алиса Шпак
И это только те, кого удалось остановить. 
В 2019 году на территории Копейского городского округа зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, 317 нарушителей привлечены за вождении в нетрезвом состоянии. С начала 2020 года сотрудниками дорожно-патрульной службы задержано уже 48 граждан, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, совершенных нетрезвыми водителями, Госавтоинспекция Отдела МВД России по г. Копейску объявила акцию #БудьТрезвымВпути!». В рамках акции проводятся различные профилактические мероприятия, беды и конкурсы.

О правилах дорожного движения в рамках проводимой акции сегодня поговорили с воспитанниками филиала детского сада № 37 города Копейска. Встреча была приурочена к подведению результатов конкурса на знания основ Правил дорожного движения, который был организован администрацией МДОУ Д/с № 37. С ребятами поговорили о том, как влияет состояние опьянения на человека, на его поведение, и о том, чем опасен для пешехода нетрезвый человек за рулем автомобиля. Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Отдела МВД России по городу Копейску Челябинской области младшим лейтенантом полиции Екатериной Лосевой дошколята также вспомнили значения сигналов светофора и дорожных знаков. Напомнили им и о том, что при пересечении дороги обязательно нужно взять взрослого человека за руку и ни в коем случае не выходить на территорию проезжей части самостоятельно.

 

В процессе беседы воспитанники детского сада вспомнили о том, что перед тем, как переходить дорогу, необходимо смотреть по сторонам, а также примерили на себя светоотражающие браслеты. С большим интересом и удовольствием ребята слушали сотрудника ГИБДД и отвечали на вопросы викторины. Увлекательная беседа закончилась небольшой фотосессией, которая проводилась в рамках акции #БудьТрезвымВпути.