В Челябинской области чиновник подозревается в получении взятки

03 июня 2021 13:51 - автор Марьям Белая Фото: minstroy74.ru

Речь идет о первом заместителе регионального министра строительства и инфраструктуры.

Следственный комитет опубликовал сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении первого заместителя регионального министра строительства и инфраструктуры 49-летнего Ивана Белавкина. Его подозревают в получении взятки.

Известно, что Иван Белавкин - старожил регионального минстроя. С 2004 по 2008 годы он занимал должность начальника управления в Министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Затем, с 2008 по 2014 годы Белавкин работал заместителем министра в том же министерстве. С января 2015 года он стал заместителем министра в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области, а в 2019 году назначен первым заместителя регионального министра строительства и инфраструктуры.

Следствие полагает, что в течение 2020 и в начале 2021 годов чиновник получил взятку более 1 миллиона рублей от предпринимателя. В обмен на указанную сумму, первый заместителя регионального министра строительства и инфраструктуры согласился выполнить действия, которые входят в его должностные обязанности, в интересах коммерческой организации.