В Копейске пьяный бесправник может лишиться свободы

21 января 2022 17:00 - автор Мила Иванова Фото: pixabay.com
Мужчине грозит до двух лет тюрьмы за рецидив преступления.

В поселке Октябрьский Копейского городского округа патруль задержал 28-летнего жителя Южноуральска без водительских прав, который отказался от прохождения медосвидетельствования. Оказалось, что семь месяцев назад его уже задерживали по аналогичному поводу. Сейчас ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ОМВД по Копейску.

- Инспекторы ГИБДД отстранили нарушителя от управления транспортным средством, а автомобиль поместили на специализированную стоянку, - уточнили в пресс-службе ведомства. - В дальнейшем было установлено, что семь месяцев назад задержанный уже привлекался к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Тогда его арестовали на 10 суток, но бесправника это не вразумило. Сейчас по данному факту в Отделе МВД России по Копейску возбуждено уже уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Теперь мужчине грозит до двух лет тюрьмы.