В копейском лесу местные жители издевались над похищенным мужчиной

27 сентября 2023 16:20 - автор Евгения Петренко Фото: Антон Шмаков
Мотивом послужила ревность одного из мучителей.
В Челябинской области задержаны четверо местных жителей в возрасте от 17-ти до 18-ти лет, которые похитили, вывезли в лес и издевались над  мужчиной. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по городу Копейску.

"В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация, в которой местные жители применяют насилие к мужчине. По данному факту следственными органами СК по Челябинской области возбуждены уголовные дела по признакам совершения преступлений, предусмотренных пунктами «А», «В», «Г» части 2 статьи 126 УК РФ "Похищение человека", части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой" - сообщила представитель пресс-службы Следственного управления по городу Копейску Екатерина Бочкарева.

Задержанным в зависимости от роли каждого предъявлены обвинения. Известно, что летом 2023 года четверо местных жителей (двое из которых несовершеннолетние), действуя группой лиц по предварительному сговору, похитили мужчину и удерживали его против воли в автомобиле. После этого в лесополосе Копейска применяли к нему насилие, угрожая оружием, связывали веревкой, причинили множественные телесные повреждения. Мотивом послужила ревность одного из задержанных.



В суд направлены ходатайства об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится следственные действия для установления причастности обвиняемых к совершению других преступлений.

Читайте еще...