В Волгограде прогремел мощный взрыв на газовой заправке

10 августа 2020 19:46 - автор Мария Согрина Фото: скриншот видео

Сегодня, 10 августа, в центре Волгограда прогремел мощный взрыв, в результате которого пострадали, по предварительным данным, 13 человек.

Трагедия произошла на газовой заправке. Рабочие проводили плановые работы: выжигали из цистерны остатки газа. Однако ситуация вышла из-под контроля, цистерна загорелась и взорвалась, сообщают «Известия».

Кадры страшного взрыва очевидцы выложили в Интернет.

В числе пострадавших в основном спасатели, которые прибыли на тушение возгорания. При этом в региональном управлении подчеркнули, что в ходе тушения опасного объекта огнеборцы использовали бронещит и роботизированную мобильную установку пожаротушения.

Пожар был локализован, ведется проливка территории и разбор поврежденных конструкций. Точная причина произошедшего устанавливается.

Обсуждая происшествие в соцсетях, копейчане отмечают, что в городе есть заправки, расположенные вблизи жилых домов. К примеру, на оживленном перекрестке рядом с жилыми домами и рестораном «Персона» расположена автозаправка, еще один опасный объект находится рядом с недавно построенными многоэтажными на улице Кожевникова.