Власти Копейска прокомментировали ситуацию с подачей воды в дома Старокамышинска

13 мая 2020 16:20 - автор Наталья Богатова

Жители поселка в последние 10 дней жалуются на ежедневные перебои с водоснабжением. На верхних этажах вода почти не появляется.

Причину проблем с водой назвали в администрации города:

"С 28 апреля по 13 мая на водоводе Д-800 в районе поселка Малая Сосновка и до сегодняшнего дня были устранены 4 крупных порыва. Порывы происходят из-за значительного процента износа водовода, в результате чего снижается поступление воды в резервуары водонасосной станции в Старокамышинске и снижается давление воды или происходит полное ее отключение для потребителей. Также на аварийность водопроводной сети влияют незаконные подключения к нему жителей частного сектора для полива приусадебных участков, что усложняет подачу воды в многоквартирные дома», - сообщили в пресс-службе администрации КГО".

Было отмечено, что и сегодня, 13 мая, продолжается ремонт на участке водовода в поселке Локомотивном.

"Также сегодня в резервуары ВНС Старокамышинска будет закачано 22 тыс. кубометров воды – именно такой объем необходим для нормального функционирования системы (сейчас в резервуаре находится всего 19,5 тыс. кубометров). Для набора резервуара водоснабжение жилых домов и учреждений останавливается в дневное время, вода подается в утренние и вечерние часы.

Специалисты МУП ПОВВ устраняют все выявленные на водоводе Д-800 порывы в круглосуточном режиме, во время проведения работ жителям организован подвоз воды", - подчеркнули в администрации.