Юлия Сударенко встретилась с зашившим себе рот солдатом

21 декабря 2021 9:12 - автор Мария Согрина Фото: http://www.instagram.com/sudarenko.official

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области сразу же мгновенно отреагировала на ситуацию с жутким поступком солдала-срочника.

Омбудсмен Юлия Сударенко провела встречу с солдатом, проходящим службу в танковой дивизии Чебанкуля, который после ссоры с девушкой зашил себе рот. 19-летний парень согласился на встречу с уполномоченным по правам человека.

Комментируя беседу, Юлия Сударенко подчеркнула, что подробности причин, которые толкнули парня на столь странный поступок, озвучивать она не имеет права. Она лишь отметила, что на стресс, связанный кардинальным изменением образа жизни после мобилизации, наложилась еще и личная ситуация. В итоге парень не выдержал и совершил этот поступок.

Юлия Сударенко поговорила и с сослуживцами молодого человека, узнав от них, что парень вел себя вполне адекватно и обычно был в хорошем настроении, за исключением того дня, когда произошел инцидент.

Также в воинскую часть прибыли военный прокурор Чебаркульского гарнизона и представители Министерства обороны РФ.

Омбудсмен оставила свои контакты и молодому человеку, и его маме. И пообщалась с командованием подразделения, попросив быть внимательнее к психологическому состоянию молодого пополнения. Ведь первое время в армии для ребят – всегда стресс, поскольку все им здесь в новинку.