За сбыт наркотиков арестованы четыре жителя региона

11 июня 2020 14:11 - автор Виктор Анненков Фото: Анна Викалюк
Стражами порядка была установлена 31-летняя копейчанка, которая, как выяснилось когда-то уже была судима. Во время задержания, оперативники нашли и изъяли у нее целую партию уже готового для продажи героина – общим объемом более 120 граммов.

Более того, оперативники провели обыск дома у задержанной. Там, кроме весов и упаковки для расфасовки нашлось еще более 930 граммов наркотика.

Дальше, в ходе розыскных мероприятий, стражи порядка установили двух челябинцев, которые в данной группе занимались сбытом и распространяли порошок через закладки. У обоих мужчин при себе имелась часть несбытого незаконного товара – около 250 граммов героина. И еще один участник «бизнеса» был обнаружен полицией в Кыштыме, у него в авто также был найден героин, весом около 70 граммов.

Задержание и спецмероприятия проводили сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела МВД России по Копейску вместе с коллегами из УНК ГУ МВД России по Челябинской области. В общей сумме сотрудникам полиции удалось вывести из незаконного оборота около 1,37 килограмма наркотика.

В итоге в полиции возбудили сразу пять уголовных дел. Все они относятся к ч. 4 статьи 228.1 УК РФ – это «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Все участники сбыта наркотиков заключены под стражу. Теперь незаконным бизнесменам, распространявшим опасное зелье в регионе, грозит до двадцати лет лишения свободы.