Житель Копейска ездил по городу пьяный и без прав

29 октября 2020 13:00 - автор Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/ru

Возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего копейчанина, который не в первый раз управлял автомобилем, будучи пьяным, и использовал поддельное водительское удостоверение.

Буквально в мае 2020 года мужчина был привлечен к административной ответственности по ч.1 статьи 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Но в октябре он снова сел за руль пьяным. Более того, копейчанин признался, что после лишения прав приобрел поддельное водительское удостоверение.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных Статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание – до двух лет тюрьмы.

За использование фальшивого водительского удостоверения в отношении копейчанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». По этой статье мужчине грозит до одного года тюрьмы. 

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.