130 новорожденных Копейска уже пользуются подарками от губернатора

27 февраля 2019 17:18 - автор Людмила Баннова Фото: vk.com
Уже 130 подарков главы региона было выдано новорожденным Копейска, уточнила руководитель управления соцзащиты города Ирина Щерба. Напомним, что комплекты для малышей вручаются всем южноуральцам в честь 85-летия региона.

- Это наше решение, связанное с 85-летием области, - уточнил губернатор во время вручения подарков малышам в перинатальном центре региона. - Очень хочется, чтобы ребятишек родилось как можно больше в этом году, подарки вручим всем.

Первые подарки копейчанам передали уже 4 января. Как уточнила зам главного врача по акушерству и гинекологии ГБУЗ "Городская больница № 1 Копейска" Надежда Кандюкова, в этом году предполагается вручить свыше тысячи подарков от главы региона.

- Это только начало работы и нам предстоит совместно с врачами родильного дома вручать губернаторские подарочные комплекты до конца 2019 года, - отметили в управлении соцзащиты Копейска. - Но это не только почетная, но и приятная задача. Мы видим, что наборы для новорожденных вызывают у копейских мам позитивные эмоции.

Добавим, что в комплекте присутствуют все необходимые вещи для первых дней жизни ребенка. Это детское одеяльце, пеленки, салфетки, косметика, погремушки и другие предметы первой необходимости. Новоиспеченные мамы от всей души благодарят губернатора за подарки.