18-летний стал виновником ДТП из-за летней резины

19 октября 2016 9:39 Фото: 74.мвд.рф
Пострадало три человека, включая подростка.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Челябинской области сообщила о серьезной аварии. Утром 18 октября на автодороге Южноуральск-Увельский произошла авария. Пострадавшие в ДТП госпитализированы.

18-летний водитель «ВАЗ-2107», житель посёлка Увельский, не справился с управлением и допустил занос автомобиля. В результате чего совершил выезд на встречку и столкнулся с автомобилями «Тойота Авенсис» и ВАЗ-2115. За рулём последнего также находился житель посёлка.

В аварии пострадали сам виновник (водитель «семерки») и его 17-летний пассажир, а также 34-летний водитель Тойоты, житель Южноуральска. С травмами различной тяжести они госпитализированы в больницу города Южноуральска. Автомобили пришлось эвакуировать, поскольку они получили технические повреждения.

Обстоятельства происшествия устанавливают полицейские. Как отметили сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский», авария произошла из-за того, что в утреннее время на дороге образовался снежный покров, водитель из-за неопытности (стаж 4 месяца) не смог справиться с управлением ТС, оборудованного летней резиной.