А ты знаешь своего участкового?

17 апреля 2018 10:06 Фото: сзао.мск.мвд.рф

Если нет, то познакомиться с ним тебе поможет профилактическое мероприятие «Ваш участковый», которое проводится на территории Копейского городского округа в период с 23 апреля по 23 мая.

Как пояснил начальник отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по городу Копейску подполковник полиции Шаяхметов Джаудат Минахметович, в этот период участковые уполномоченные полиции  проведут поквартирный обход жилого сектора с распространением визиток с информацией об участковых уполномоченных (как лично, так и через почтовые ящики); будут встречаться с руководителями предприятий на обслуживаемых административных участках; кроме этого проведут  отчеты перед населением с участием представителей администрации и руководителей жилищно-коммунальных хозяйств и товариществ собственников жилья.

Во время встреч участковые уполномоченные полиции  проинформируют граждан  о порядке приема  в участковых пунктах полиции и принятии в установленных законом мер реагирования  в отношении правонарушителей.

Все это делается для того, чтобы граждане знали своего участкового, а участковые знали жителей своего района.  С  целью предупреждения правонарушений и преступлений, во время встреч с гражданами, участковые будут устанавливать «неблагополучные» семьи, чтобы в дальнейшем проводить с ними профилактическую работу.

Сотрудники полиции напоминают – при возникновении противоправной ситуации, если необходимы экстренные меры реагирования,  необходимо обращаться в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску, которая работает круглосуточно,   по телефону 98-822.

Участковые уполномоченные полиции осуществляют прием граждан в участковых пунктах полиции:

в понедельник с 18.00 до 20.00 час.

в среду с 18.00 до 20.00 час.

в субботу с 12.00 до 14.00 час.


Адреса участковых пунктов полиции можно узнать на сайте «akgo74.ru» на странице «Отдел МВД России по городу Копейску».