Что Алексей Текслер поручил сделать на угольном разрезе в Коркино

22 марта 2019 16:14 - автор Людмила Баннова Фото: kursdela.biz
Сегодня, 22 марта, и.о. губернатора региона Алексей Текслер совершил поездку на Коркинский разрез. Ему представили ход рекультивации карьера, которым занимается ООО «Промрекультивация» (учредитель – Томинский ГОК, входит в РМК). Благодаря принятым мерам будут укреплены борта разреза и ликвидированы эндогенные пожары.

Сейчас по проекту здесь трудятся более 50 специалистов компании «Промрекультивации». Параллельно в 21 точке контролируется состояние воздуха: как на самом разрезе, так и в жилой зоне. Одновременно ведется строительство пульпопроводов, с помощью которых карьер заполнят закладочным материалом, состоящим из хвостов обогатительной фабрики Томинского ГОКа.

Алексей Текслер отметил, что самая глубокая яма Европы не должна причинять вред экологии региона и поручил ускорить работу по локализации и тушению пожаров, которые регулярно возникают внутри разреза.

Президент РМК Всеволод Левин по итогам совещания уточнил, что компания представит главе региона дополнительные решения по тушению пожаров до запуска Томинского ГОКа.