Еще не знаете, чем займетесь в долгие выходные? Мы подскажем!

04 марта 2016 10:06 - автор Светлана Полежаева Фото: regionbryansk.ru
Афиша копейских мероприятий.

Весна, как известно, — время пробуждения, активности и новых позитивных впечатлений. А значит, настала пора стряхнуть с себя зимнюю леность, бодро встать с дивана, принарядиться и с удовольствием окунуться в культурную и спортивную жизнь города, благо март богат самыми разными, но неизменно интересными мероприятиями.

Болеем за силачей

Дом культуры имени Кирова приглашает копейчан поддержать своих земляков на захватывающем силовом турнире: 6 марта в нашем городе в очередной раз пройдет отборочный тур областного чемпионата по армспорту.

Арм-рестлинг —  вид спорта, набирающий популярность в нашем городе. Копейчане достойно выступают на престижных соревнованиях. Так, в конце ушедшего года наш земляк Константин Лошкарев стал победителем областного первенства УрФО по арм-спорту.  Победители отборочного тура представят  Копейск и Челябинскую область на престижных турнирах.

Мероприятие проводится при сотрудничестве с управлением физической культуры, спорта и туризма администрации КГО и  Федерацией арм-спорта Челябинской области.

Время начала турнира уточняйте в ДК им. С. М. Кирова по телефону 41-333. 

Едим блины

Масленичная неделя, предваряющая Великий пост, откроется гуляньями в поселке Бажово: 8 марта в 11 часов на площади перед поселковым Дворцом культуры начнется развлекательная программа, в которой примут участие творческие коллективы Копейска. Организаторы мероприятия обещают веселые и интересные конкурсы.

Апогеем Масленицы станет городское массовое гуляние «Теща Масляная», посвященное проводам русской зимы, копейчан приглашают на площадь Трудовой Славы 13 марта к 12 часам. В программе: ряжение, ярмарки, народные игры, аттракционы, состязания, пословицы и поговорки, шутки и прибаутки, традиционные персонажи,  песни, стихи и, конечно, всеми любимые блины. 

Любуемся рукоделием

В пятницу, 11 марта, в 14 часов на станции юных техников состоится подведение итогов городского конкурса «Мама, бабушка и я — рукодельная семья». Копейчане имеют замечательную возможность полюбоваться изделиями, выполненными руками опытных и начинающих мастериц — вязаные вещи, украшения из бисера, авторские куклы, вышивка наверняка не оставят посетителей равнодушными.

Встречаем «Двоих с большой дороги»

Поклонники Московского независимого театра, спешите в кассы ДК им. Кирова: 31 марта любимые актеры вновь прибудут в Копейск, и вновь с комедийным спектаклем.

В  главной роли лирической комедии «Двое с большой дороги», поставленной по знаменитой пьесе Виктора Мережко «Любовь длиною в ночь» на сцене дворца выступит актриса театра, кино и телевидения Марина Могилевская.

Сюжет пьесы во многом перекликается с историей трагической любви Бонни и Клайда, всполошившей американское общество в 30-е годы прошлого века. Главные герои встретились в пустой квартире с одной целью: вынести оттуда как можно больше ценных вещей, но кажется, они уже влюбились друг в друга... Их судьбы так похожи, оба они «с большой дороги», и, казалось бы, настоящая любовь совсем рядом. Но их ждет иное развитие отношений, и для развязки уже припасено оружие посерьезнее...

Начало спектакля — в 18 часов.