ГИБДД за безопасность пешеходов. «Возьми ребенка за руку!»

30 мая 2018 15:44 Фото: ГИБДД Отдел МВД России по г. Копейску

Отдел по делам молодежи администрации Копейского городского округа, совместно с ГИБДД Отдела МВД России по городу Копейску накануне Дня защиты детей провели социальную акцию, суть которой состояла в нанесении на тротуарах перед пешеходными переходами призыва о соблюдении правил дорожного движения пешеходами. Ребята использовали трафарет, который изготовили сами. Надписи «Возьми ребенка за руку!» были нанесены белой краской на асфальте перед нерегулируемыми пешеходными переходами в центре города на ул. Ленина, ул. Борьбы, не случайно, ведь 1 июня на площади Красных Партизан состоится общегородской детский праздник, на который придет много детей и взрослых.




Наша задача в период летних каникул обезопасить нахождение детей на дороге и вблизи нее, - прокомментировала событие инспектор по пропаганде ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску капитан полиции Люция Масалимова, - нередко наезды на малолетних детей-пешеходов происходят на пешеходных переходах прямо на глазах родителей. Чтобы переход проезжей части был безопасным для малыша важно крепко держать его за руку, с этим призывом мы и обращаемся ко всем взрослым.




Надписи, которые появились на центральных улицах города Копейска  - лишь часть масштабного проекта, который планируют реализовать активная молодежь и сотрудники ГИБДД этим летом. Планируется, что надписи разной тематики, связанные с безопасностью пешеходов и велосипедистов будут появляться не только в центре города, но и на поселках.

Акция «Возьми ребенка за руку!» приурочена ко Дню защиты детей и проведена в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», которая проводится с 14 мая по 10 июня на территории всей Челябинской области.

Информация ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску