Копейчанин, «слухай» сюда-39!

20 мая 2016 13:21
Интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города.

В рубрике «Слухай сюда» публикуется интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города и его обитателей. Информация обновится в конце следующей недели.

***

Говорят, число участников голодовки, объявленной сотрудниками копейскихпредприятий ЗАО УК «Горводоканал», ООО «Копейские сети водоснабжения» и ООО «Копейские сети канализаций», сокращается не по дням, а по часам. Причем, часть из этих людей ни в какой голодовке участия принимать не собирались. По слухам, несколько человек уже официально обратились в администрацию города и написали заявление, что им дали бланки для подписи, не предоставив текста, в котором они якобы заявляют об участии в голодовке. Более того, слухмейкеры говорят, что под текстом письма имеется как минимум одна фальшивая подпись. «Ничего удивительного, в преддверии выборов несколько подогреть повестку скандальными информационными вбросами – излюбленный прием тех, кто при честной борьбе не может претендовать на победу», - усмехаются слухмейкеры. – При этом подделка подписей вкупе с другими приемами нагнетания обстановки – вполне ожидаемый ход с целью придать протестной акции в глазах общественного мнения вид массового явления».

***

По слухам, далеко не все пользователи копейских водоемов успели подготовиться к майской жаре. Столбик термометра в конце этой и на следующей неделе вплотную подберется к 30 градусам, между тем, сплетничают, что далеко не на всех пляжах заключены договоры с матросами-спасателями, не везде подготовлено спасательное и прочее оборудование. Напомним, обычно пляжный сезон начинается на две – три недели позже, однако нет сомнений. Что в нынешних погодных условиях немало копейчан ринется остудить свои «горячие головы» в прохладной воде. Не исключено, что пользователи пляжей, где не до конца завершена подготовка к пляжному сезону, закроют места для купания, поступившись потенциальной выгодой от внезапного подарка погоды ради безопасности отдыхающих.

***

Говорят, Копейск может превысить необходимый процент явки на праймериз. Говорят, негласное указание руководства «Единой России» гласит, что явка выборщиков на предварительные выборы партии, которые состоятся в это воскресенье, должна составить от 10 до 15 процентов от общего числа избирателей. Однако благодаря информационной активности многих отделений партии явка может и превысить рекомендованные 15 процентов. К числу таких муниципалитетов слухмейкеры относят и Копейский городской округ. «Конечно, если явка действительно превысит рекомендованный уровень, за это не похвалят, - судачат сплетники. – Однако сильно ругать тоже вряд ли будут. Больше – не меньше, и гораздо большее порицание придется на долю руководителей тех отделений, где явка составит менее десяти процентов».