Попытка зарезать и натравить собаку – медикам приходится нелегко

16 февраля 2017 13:53 Фото: http://newspile.ru/
Нападение на сотрудников скорой помощи, к сожалению, не редкость.

Как сообщают региональные СМИ, в Челябинске произошло два неприятных инцидента, во время которых возникла угроза для жизни и здоровья сотрудников скорой помощи.

Первый произошел 12 февраля в Металлургическом районе Челябинска. Источником угрозы стал нетрезвый мужчина, который натравил на сотрудников овчарку. По счастливой случайности никто не пострадал: врачам скорой помощи вместе с остальными членами семьи удалось покинуть квартиру и вызвать полицию.

Второй случай произошёл на следующий день, также в Металлургическом районе. Врачи прибыли на вызов и стали объектом оскорблений со стороны сожителя пациентки. На оскорблениях мужчина не остановился. Он схватил нож и пытался нанести удар в спину медику, помогавшему женщине. К счастью, сотрудник скорой находился в хорошей физической форме и сумел быстро скрутить нападавшего. Также быстро сработали стражи порядка: мужчину увезли в отделение полиции. После чего его сожительницу успешно госпитализировали в областную клиническую больницу.

Статистика показывает, что нападения и угрозы в адрес врачей скорой помощи – не редкость для Южного Урала. Чтобы защитить врачей во время исполнения ими служебных обязанностей необходимо внести соответствующие поправки в законы. В Госдуму РФ подобные предложения поступали неоднократно, но, к сожалению, были отклонены.


Также рекомендуем:

12 Января 2017 21:40    Автохулиганы преградили путь скорой, спешившей по экстренному вызову. По прибытии спасать было некого, скончался молодой человек.