Резал и бил молотком. Челябинского одиннадцатиклассника задержали за убийство сестры

17 октября 2018 11:44 - автор Мария Камилова Фото: Aganim.ru

16 октября в квартире одного из домов по улице Чичерина произошло убийство. Жертвой стала 21-летняя студентка, предполагаемый убийца – ее 17-летний брат.

По предварительной информации, вчера между братом и сестрой вчера произошел конфликт, в результате которого подросток нанес девушке множественные ранения ножом и молотком. От полученных травм пострадавшая скончалась.

В доме на улице Чичерина обнаружили труп девушки 1997 года рождения со следами насильственной смерти — ножевыми ранениями и телесными повреждениями, — рассказал 74.ru собственный источник в правоохранительных органах. — Сотрудники уголовного розыска задержали брата погибшей, ученика 11 класса. Сейчас он помещён в изолятор временного содержания на 48 часов.

Девушку мёртвой обнаружили днём 16 октября. В ближайшее время задержанному изберут меру пресечения.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье 105 УК «Убийство», которая предусматривает наказание от 6 до 15 лет лишения свободы.

В отделе Следственного комитета Курчатовского района факт преступления подтвердили, но подробности озвучивать отказались. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК «Убийство», по которой грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы.