Сообщение о погибшей от кислоты оказалось уловкой полиции

29 сентября 2016 11:44 Фото: http://vladnews.ru/
По версии следствия, подозреваемый желал смерти бывшей сожительницы и искал исполнителя.

Региональные СМИ ранее сообщали о челябинке, которая погибла от кислотных ожогов в подъезде жилого дома. Оказалось, что эти сообщения были распространены для поимки заказчика покушения. Женщина, бывшая сожительница подозреваемого, жива и невредима.

По версии следствия, подозреваемый с июля по сентябрь 2016 года совершал действия, направленные на поиск исполнителя убийства. 44-летний местный житель на почве ревности желал смерти своей бывшей сожительнице. Мужчина хотел, чтобы бывшей возлюбленной плеснули в лицо кислотой. Чтобы его поймать, по всей видимости, было принято решение инсценировать смерть женщины от кислотных ожогов. 28 сентября появились в СМИ соответствующие сообщения.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Челябинской области, убийство потерпевшей не было доведено до конца по независящим от подозреваемого обстоятельствам. Подробности операции не разглашаются в интересах следствия.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на организацию убийства». В результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, совместно проведенного следователями и сотрудниками регионального управления МВД, предполагаемый организатор преступления задержан оперативниками. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела и следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, продолжаются.