Жителя Копейска осудят за убийство двух женщин

30 мая 2017 10:51 Фото: moscow.regnews.info

На днях завершилось расследование уголовного дела в отношении жителя Копейска, который обвиняется в убийстве двух женщин, а также оставлении в опасности двухлетнего ребенка.

Преступление было совершено летом 2016 года в поселке Потанино (Челябинская область, Копейск).

Убийство произошло после бытовой ссоры – многократно судимый мужчина нанес три десятка ножевых ранений своей сожительнице и соседке.

Следствием было установлено, что в ночь убийства сожители жарили шашлыки, и между ними возникла ссора. Женщина ушла из дома, а мужчина закрылся и лег спать. Вернувшись домой женщина не смогла попасть внутрь и разбила окно.

Из-за этого конфликт только усилился и мужчина ударил сожительницу ножом в шею.

В это время на шум пришла соседка и стала угрожать вызовом полиции. Прейдя в ярость, мужчина набросился на соседку и нанес ей не менее 11 ножевых ранений, от которых женщина скончалась. А затем мужчина закончил расправу над своей сожительницей, нанеся еще около 12 ранений в живот, спину и под ребра. Убедившись, что женщина мертва, злоумышленник оставил тело за огородом и скрылся с места преступления.

Всё это время в доме находился двухлетний сын сожительницы.

- После совершения преступления обвиняемый скрылся, оставив в доме двухлетнего сына сожительницы, который был лишен возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности. Ребенка обнаружили на следующий день сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место происшествия, – рассказали в СУ.

29-летнему Егору Клевцову, кроме двойного убийства с целью скрыть другое преступление (пункты «а, к» части 2 статьи 105 УК РФ), вменяется еще одно преступление – по части 125 УК РФ (оставление в опасности).