Дети под колесами авто

26 января 2013 12:00 Фото: 109

Начало нового 2013 года в Копейске омрачилось сразу двумя дорожно-транспортными происшествиями с участием детей.

108

Начало нового 2013 года в Копейске омрачилось сразу двумя дорожно-транспортными происшествиями с участием детей.

12 января в вечернее время водитель автомобиля ВАЗ 2114 совершил наезд на пешехода-первоклассника, пересекавшего проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. ДТП произошло на ул. Ленина поселка Октябрьского. Ребенок находился в сопровождении родителей, он получил серьезные травмы.

18 января рано утром на ул. Кирова, в районе дома № 37, водитель автомобиля ФОРД ФОКУС совершил наезд на 5-летнего маленького пешехода, неожиданного вышедшего на дорогу из-за стоящего транспортного средства. В результате малыш получил травмы, а в момент совершения ДТП в сопровождении матери.

Настораживает тот факт, что в обоих случаях дети были с родителями, которые, находясь в непосредственной близости, не уследили за поведением детей. Между тем сотрудники ГИБДД не устают напоминать, что маленьких детей ни в коем случае не нужно оставлять без внимания вблизи проезжей части. Если ребенок подвижный, держите его за руку. Объясняйте последствия неосторожного поведения на дороге. Только личным примером можно привить навыки безопасного поведения на улице.

В 2012 году в ДТП на территории Копейска пострадало 10 детей, из них 6 детей-пешеходов. Один ребенок погиб.