Детям Копейска провели экскурсию в полиции

24 января 2023 16:00 - автор Мила Иванова Фото: Пресс-служба ОМВД по Копейску
В Копейске в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в Отделе МВД России по городу Копейску состоялся «День открытых дверей».
Студентам юридического факультета Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова и воспитанникам МБУ «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей», а также для всех желающих сегодня были «открыты двери» в Отдел. Инспектор ОРЛС младший лейтенант полиции Елена Фомина рассказала собравшимся, какие службы и подразделения существуют в органах внутренних дел, специфику работы и требования, предъявляемые к кандидатам. Ребята также узнали о ВУЗах системы МВД и о требованиях, предъявляемых к поступлению.

Председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по городу Копейску майор юстиции в отставке Рита Свирь познакомила ребят с историей создания правоохранительных органов и с различными экспонатами, хранящимися в комнате истории. Эксперты-криминалисты познакомили присутствующих со спецификой своей работы, продемонстрировали чемодан экспертов и показали особенности дактилоскопии.

С целью правового информирования и предупреждения различных видов мошенничества сотрудник уголовного розыска старший лейтенант полиции Александр Заболотнев рассказал о наиболее распространенных схемах обмана и напомнил о простых правилах сбережения денежных средств. В продолжение встречи сотрудники кинологической службы прапорщик полиции Мария Марамыгина и старший сержант полиции Ксения Мачехина рассказали о работе кинологов, особенностях дрессировки, а также наглядно продемонстрировали профессиональное мастерство служебных собак.

Член Общественного совета при Отделе МВД России по городу Копейску Дмитрий Аксенов отметил, что подобные встречи позволяют получить полную и достоверную информацию о работе полиции, специфике и нюансах службы. Встреча со стражами правопорядка прошла в доверительной и дружеской атмосфере, присутствующие поблагодарили полицейских за интересную встречу.