Классика шаха

27 февраля 2013 15:01 Фото: 109

108

Завершилось первенство города по классическим шахматам. В соревнованиях приняли участие 22 шахматиста.

Победителем среди копейчан стал Анатолий Шиндин, второе место занял Дмитрий Кашапов, третьим стал Борис Нечкин. Максимально приблизился к пьедесталу почета новичок клуба Владимир Печуров, заняв четвертое место.

Параллельно городскому чемпионату в поселке Старокамышинске проходил поселковый турнир, в котором приняли участие 11 человек. Борьба шла за звание лучшего шахматиста клуба и за призы, которые традиционно выделяет спортсменам директор ДК имени Маяковского Ирина Назарова. Интрига первенства сохранялась до последней игры: сразу трое претендентов на звание победителя набрали по 8 очков. По дополнительным показателям лучшим был признан Анатолий Катунин, вторым стал Николай Антонов, третье место занял Дмитрий Покровский.