Копейчане не хотят жестокого будущего

10 сентября 2014 8:55 Фото: 109
Телефон доверия.
108

Есть известная истина, что чужих детей не бывает. И потому важно своевременно реагировать на каждый конкретный случай нарушения прав детей, вести системную работу по профилактике социального сиротства, детской беспризорности и безнадзорности и, конечно, создавать в обществе атмосферу неприятия любых проявлений жестокости по отношению к ребёнку.

Дети – это наше будущее. Если мы не хотим иметь жестокое будущее, мы обязаны противостоять жестокости и насилию в настоящем. Добро возвращается добром, жестокость – жестокостью. Говорят, что бьют только те родители, которых  самих били в детстве. Прервать этот порочный круг бывает сложно, но необходимо.

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску обращаются ко всем жителям города, если Вам известны случаи жестокого обращения с детьми, известны семьи, в которых бьют детей, не занимаются их воспитанием – сообщите об этом в подразделение по делам несовершеннолетних по тел.98-931, 98-932 или по телефону Доверия 7-51-70.  Необходимо помнить: чем меньше ребенок сталкивается с равнодушием и жестокостью, тем больше у маленького человека шансов вырасти гармоничной личностью, настоящим гражданином своей страны.

88002000122 – единый общероссийский номер детского телефона Доверия, по которому могут позвонить несовершеннолетние, попавшие в трудную жизненную ситуацию и неравнодушные взрослые.