Копейчанин, «слухай» сюда-11!

28 августа 2015 16:34 Фото: 109
Интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города.
108

Мы открыли рубрику «Слухай сюда», в которой публикуется интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города и его обитателей. Информация обновляется в конце каждой недели. 

Говорят, члены одной из участковых избирательных комиссий Копейска не могут приступить к исполнению своих обязанностей. По слухам, здание, в котором располагается помещение  участка, находится в аренде у предпринимателя, кстати, депутата городского собрания. По информации слухмейкеров, депутат не  всегда находит возможность предоставить председателю комиссии ключи от здания, соответственно, комиссия не может приступить к полноценной работе. Говорят, на ситуацию обратил внимание глава города, который дал поручение, чтобы к 1 сентября все участковые избирательные комиссии открыли свои двери избирателям. Вероятно, если депутат по-прежнему будет препятствовать работе комиссии, у него могут возникнуть крупные неприятности.

Болтают, государство всерьез озаботилось безопасностью пассажирских перевозок. Не так давно на автовокзалах Челябинска перестали продавать билеты матерям с детьми в возрасте до года, если у них не было специальных удерживающих устройств для перевозки детей. По слухам, подобный опыт планируется распространить не только на междугородные, но и на внутригородские перевозки. Говорят, для «обкатки» работы выбрали два муниципалитета, в которых имеются мощные МУПы пассажирских перевозок, способные внедрить передовой опыт – Челябинск и Копейск. Кстати, таксисты мамам с маленькими детьми, не имеющим детского кресла, также будут отказывать. Какие еще новшества ждут копейских мамочек – покажет время.

По слухам, на фоне удорожания страхования автогражданской ответственности в Копейске появились конторы, которые продают чистые бланки полисов ОСАГО с печатями страховых компаний по 500 рублей. Говорят, такие бланки пользуются большим спросом. Однако, если они могут защитить водителя от штрафа ГИБДД, есть большие сомнения, что такие «филькины грамоты» помогут автовладельцам в реально возникшем страховом случае. Поэтому специалисты рекомендуют пользоваться услугами зарекомендовавших себя страховщиков. Кстати, болтают, ситуацией уже заинтересовались правоохранительные органы.