Копейчанин, «слухай» сюда-7!

31 июля 2015 13:21 Фото: 109
Интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города.
108

Мы открыли рубрику «Слухай сюда», в которой публикуется интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города и его обитателей. Информация обновляется в конце каждой недели. 

В настоящее время идет проверка документов, поданных в избирательную комиссию кандидатами в депутаты Копейска. По слухам, проверка выявила немало интересного. В частности, говорят, целый ряд желающих стать народным представителем в городском парламенте не указали сведений об имеющейся у них судимости. При этом непонятно, чем руководствовались начинающие политики, ведь в случае, если бы они указали данные о судимости, они бы смогли принять участие в выборах. Теперь же, если информация подтвердится, избирком скорее всего откажет выдвиженцам в регистрации в качестве кандидата.  

Болтают, строительство жилого дома на одной из площадок на проспекте Коммунистическом в самом центре Копейска свернуто. Здание за высоким строительным забором давно уже должно возвышаться над окрестными объектами, однако признаков активного строительства не наблюдается. По слухам, в других муниципалитетах в уже сданных высотках ведущего строительство девелопера выявлены серьезные нарушения, сделанные при работах по сооружению фундамента. Судачат, теперь непонятно, что же делать с введенными в строй домами, которым может грозить обрушение, и с жильцами, купившими в них квартиры. Поговаривают, что, поскольку дом в Копейске находится лишь на начальном этапе строительства, застройщик принял решение разобрать фундамент и начать на этой же площадке сооружение дома по другому, надежно зарекомендовавшему себя проекту, с соблюдением всех требований безопасности.

Говорят, Копейск в недалеком будущем будет похож на Лондон. По слухам, руководство копейского пассажирского автопредприятия задумалось над приобретением нескольких двухуровневых автобусов. «Обкатать» эту технику планируется на маршрутах, связывающих Копейск с областным центром. Слухмейкеры не исключают появления двухэтажных автобусов и на внутренних городских маршрутах. Возможно, идея о закупке этого транспорта появилась в рамках тренда на создание местных брендов. По задумке, продвижение Копейска как первого города Челябинской области, по которому ездят двухэтажные автобусы,  должно способствовать созданию позитивного имиджа краснознаменного Копейска.